Гройсман анонсировал проверку АМКУ

Пятница, 8 июня 2018, 16:40
 

Правительство на заседании в среду, 13 июня, планирует поручить Государственной аудиторской службе провести аудит и проверку Антимонопольного комитета Украины.

Об этом в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНИАН.

"Будет поручение правительства в среду Держаудитслужби провести аудит и проверку. Я хочу сказать, что действия Кабинета министров и премьер-министра будут строже, надоело. Мы здесь пытаемся с утра до вечера строить нормальные условия для ведения бизнеса в стране, а тот или иной чиновник пытается нам это разрушить", - сказал премьер.

По его мнению, в основном действия АМКУ не способствуют проведению честных тендерных процедур.

Реклама:

"Хотя могу сказать, что руководитель АМКУ пытается многое в нем изменить, но там не все от него зависит. Там такая система управления "демократическая", когда каждый сам себе строит свою систему управления", - сказал премьер.

Он призвал депутатов поддержать законопроект, внесенный президентом Украины Петром Порошенко, который будет способствовать системной ликвидации проблем в работе АМКУ с госзакупками.

Напомним, Антимонопольный комитет заявил, что вопрос об установлении тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутках Киева не входит в его компетенцию.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: