"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Названо самую старую действующую компанию Украины

Понедельник, 19 марта 2018, 16:50
 

Самой старой функционирующей компанией Украины является Публичное акционерное общество "Укрпластик", зарегистрированное в июне 1927 года.

Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными Opendatabot.

В этом году компания будет отмечать 91 год.

ПАО "Укрпластик" расположена в Киеве и специализируется на изготовлении упаковочных материалов для пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Продукция компании экспортируется в 35 стран мира.

Реклама:

Кроме этого, к числу старейших функционирующих компаний Украины принадлежат ООО "Верходнипровский авторемонтный завод", основанное в 1971 году, ЗАО "Полесье" 1986 и ООО "Поиск ТМ" 1987 года.

Стоит отметить, что большинство старейших компаний из списка Opendatabot был основани во второй половине 1980-х во время "перестройки" СССР.

В Opendatabot также отмечают о необходимости обращать внимание на дату создания компании в связи с риском того, что компании могут быть созданы под конкретную сделку для минимизации налоговых обязательств.

Напомним, ранее сообщалось, что 35% владельцев компаний - это женщины, а доля женщин-руководителей в целом составляет 30%.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!