17 жителей Перемышля владеют 12,5 тысяч украинских авто на "бляхах"

Понедельник, 26 февраля 2018, 10:15
 

Семнадцать жителей польского Перемышля и окрестностей являются фактическими владельцами 12,5 тысяч автомобилей из 14,5 тысяч зарегистрированных в регионе.

Об этом сообщает ZAXID.net со ссылкой на польское СМИ.

Поляки регистрируют на себя десятки и сотни автомобилей, совладельцами которых позже становятся украинцы. За такие услуги предприниматели получают от украинцев за автомобили на польских "бляхах" от 100 до 500 злотых (от 800 до 4000 гривен).

Представитель отдела коммуникации, транспорта и дорог в Перемышле Веслав Юркевич заявил, что польские правила позволяют такую массовую регистрацию автомобилей одним лицом, а украинцы, используя автомобили на иностранной регистрации, избегают уплаты высоких таможенных пошлин за ввоз авто.

Реклама:

Пользуясь неблагоприятной экономической и финансовой ситуацией в Украине, инициативные поляки создали в пограничной зоне цели предприятия, которые иногда зарабатывают сотни тысяч долларов в автомобильном бизнесе.

Рекомендуем почитать: Огромные штрафы и конфискация: как наказывают владельцев авто на "бляхах"

Напомним, по состоянию на 22 ноября крупнейший штраф за литовские номера - 3,651 млн гривен. Решение вынес Приморский районный суд г. Одесса.

Рекомендуем почитать: 420 тысяч за еврономер: будут ли штрафовать всех "бляхаров"

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: