Roshen считает "Киевский торт" только своим

Понедельник, 12 февраля 2018, 12:55
 

В Roshen заявляют, что являются единственным владельцем серии торговых марок "Киевский торт" как словесных, так и комбинированных.

Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что это что подтверждается рядом свидетельств Украины на знаков для товаров и услуг, выданных уполномоченными государственными органами.

"В июле 2017 Центром социальных технологий "Социополис" был проведен социологический опрос с целью определения степени сходства и уровня известности среди потребителей знака "Киевский торт" производства Корпорации "Рошен" и продукции "Торт "Киевский" производства ПАО "Киевхлеб" / ООО "Киевский БКК".

Реклама:

По результатам опроса, стало известно, что подавляющее большинство (72,1%) респондентов считают, что указанное обозначение является товарным знаком одного из производителей тортов.

По мнению подавляющего большинства (93,5%) респондентов из числа тех, кто считает обозначение "Киевский торт" торговой маркой одного из производителей тортов, владельцем указанной торговой марки является "Кондитерская корпорация "Рошен".

В частности, 79,0% от общего количества опрошенных считают похожими упаковку продукции "Киевский торт" производства Корпорации "Рошен" и упаковку продукции "Торт "Киевский" производства ООО "Киевский БКК".

Напомним, спор об использовании ТМ Киевский торт и элементов дизайна упаковки Roshen также ведет с компанией Киевхлеб и сетью магазинов Ашан.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: