Стоимость Bitcoin резко упала после рекордного роста

Понедельник, 4 сентября 2017, 19:01

После достижения рекордной отметки в 5,149 тысяч долларов стоимость криптовалюты Bitcoin в понедельник опускалась до 4,265 доллара.

Об этом сообщает CoinDesk.

Около 18:25 (по киевскому времени) 4 сентября курс криптовалюты составляет 4,314 доллара.

Как известно, в субботу стоимость Bitcoin впервые превысила 5000 долларов.

Реклама:

На китайской бирже OKCoin стоимость достигала 5,149 тысяч долларов.

Напомним, 1 августа криптовалюта Bitcoin разделилась на две отдельные валюты - Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash - из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли разрешить разногласия по программному обеспечению.

Как сообщалось, криптовалюта Bitcoin в настоящее время не имеет определенного правового статуса в Украине. По данным Национального банка Украины определение такого статуса осложняется отсутствием консолидированного подхода к классификации Bitcoin и регулирования сделок с ним в мире.

Нацбанк Украины начал диалог с Министерством финансов, Государственной фискальной службой, Государственной службой финансового мониторинга, Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, а также с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, для выработки общей позиции относительно правового статуса Bitcoin и его регулирования.

Рекомендуем почитать: Биткойн. Золотая лихорадка 21 века

Читайте также: Охота на "майнеров", или Как в святошинском бассейне выплыли биткоины

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: