Касперский готов доказывать США, что не связан с Кремлем

Понедельник, 3 июля 2017, 13:40

"Лаборатория Касперского" готова раскрыть властям США исходный код программы, чтобы развеять подозрения американских властей по поводу связей компании с российским Кремлем.

Об этом заявил исполнительный директор "Kaspersky Lab" Евгений Касперский изданию "The Associated Press".

"Если США нужно, мы сможем раскрыть исходный код", – сказал он.

Евгений Касперский добавил, что он готов свидетельствовать и перед американскими законодателями.

"Все, что я могу сделать, чтобы доказать, что мы не ведем себя злонамеренно, я буду делать", – заявил он.

Касперский готов перенести часть своей исследовательской работы в США, чтобы развеять слухи, которые, по его словам, возникли впервые более 20 лет назад из-за профессиональной зависти.

Как известно, "Лаборатория Касперского" производит антивирусное программное обеспечение. В Соединенных Штатах Америки эту компанию подозревают в связях с российскими властями и спецслужбами – она ​​это отрицает.

В июне 2017 года комитет Сената США по вооруженным силам предложил запретить использование продукции "Лабортаории Касперского" в американских оборонных структурах. Соответствующая поправка появилась и в проекте касательно оборонного бюджета на 2018 год.

Напомним, сотрудникам министерства обороны США хотят запретить использование программного обеспечения, разработанного "Лабораторией Касперского", из-за опасений, что российская компания может быть подвержена влиянию Кремля.

Украинская правда

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!