ГПУ пришла с обысками в "Укрэнерго"

Среда, 12 июля 2017, 09:00

Сотрудники Генеральной прокуратуры в среду проводят обыски в помещениях государственной компании "Укрэнерго".

Об этом на своей странице в Facebook написал директор по коммуникациям и международному сотрудничеству "Укрэнерго" Михаил бно-Айриян.

"Ну что, у нас обыски! Людей не пускают на рабочие места, стратегическое госпредприятие парализовано "всевидящим оком" Генпрокуратуры", - написал он.

 

Подробности он обещал предоставить позже.

Реклама:
 

ЭП также обратилась за подробностями в Генеральную прокуратуру.

Напомним, сразу после назначения Всеволода Ковальчука на должность и. о. председателя Укрэнерго, в офисе компании был проведен обыск.

В ГПУ тогда объяснили, что досудебное расследование проводится по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами "Укрэнерго" в период 2010-2014 годы.

"Предварительная квалификация обвинений - часть 5 статьи 191 "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", и часть 2 статья 364 "Злоупотребление властью или служебным положением", - говорится в сообщении.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны.

НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: