ГФС взялась за уклонение от уплаты налогов "Укрнафтой"

Воскресенье, 13 декабря 2015, 15:40

Государственная фискальная служба начала досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами "Укрнафта".

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Виктория Войцицкая.

Вода камінь точе! Маємо гарні новини!Сьогодні 11.12.15 о 18-00 ДФС повідомила про внесення відомостей до ЄРДР та почат...

Posted by Вікторія Войціцька on 11 декабря 2015 г.

"ГФС сообщила о внесении сведений в ЕРДР и начала досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами ОАО "Укрнафта" по ч. 3 ст. 212 УК Украины. Почти вовремя отреагировали: в понедельник было запланировано судебное заседание по рассмотрению жалобы о бездеятельности следователя ГФС. Впереди - контроль за процессом и результатами расследования", - написала Войцицкая.

Реклама:

Напомним, 23 ноября Роллинс направил правительству предложениепо урегулированию долгов компании.

Согласно документу, "Укрнафта" официально признает долг по налогам, ренте и дивидендов в размере 9,38 млрд грн и обязуется уплатить в госбюджет существующие у нее обязательства.

Кроме того, документ содержит множество требований к государству и фактически дублирует инициативы и требования группы "Приват", которые были неоднократно озвучены ее представителями в последние годы.

Руководство компании также отмечает, что у "Укрнафты" нет оборотных средств для погашения задолженности.

Центральным пунктом в перечне мероприятий по выводу компании из кризиса является погашение "Нафтогазом" долга за 11,4 млрд м3 газа, который был фактически экспроприирован у "Укрнафты" в 2006-2010 гг.

Также, "Укрнафта" рассчитывает на льготы для законсервированных месторождений и для участков, требующих новых инвестиций.

"Укрнафта" также считает целесообразным в течение двух лет выплачивать только 30% дивидендов, направляя средства на развитие.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группа компаний "Приват" Игоря Коломойского - около 42% акций.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!