Педагоги заказали документов на 4 миллиона у фирмы с орбиты ЕДАПС

Пятница, 22 мая 2015, 11:26

Государственное предприятие "ИнфоРесурс" по результатам тендеров заключило соглашения на изготовление документов об образовании и медалей на общую сумму 4,84 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Из этой суммы 4,1 млн грн пойдет на документы о среднем и высшем образовании, дипломы, грамоты, свидетельства и т.д.

При этом цены на отдельные типы продукции по состоянию на публикацию результатов тендера на "ВГЗ" не обнародованы. Частично заказ финансируется за счет госбюджета, а частично - средства госпредприятия.

Реклама:

Эти документы будет производить ГП "Полиграфический комбинат "Заря". Владельцем компании записана кипрская фирма" Балладхилл Холдингз Лимитед ". Вместе с тем комбинат входит в состав консорциума ЕДАПС.

Комбинат зарегистрирован по одному адресу с одноименным фабрикой - ОАО "Киевская полиграфическая фабрика "Заря", в Киеве, по ул.Луговая,1 контактный телефон у предприятий также общий.

Акции фабрики заведены на четыре кипрские компании: "Палмсайд Холдингс Лимитед", "Пинкрим Холдингс Лимитед", "Плейссайд Холдингс Лимитед", "Песцино Холдингс Лимитед".

Эти же кипрские компании контролируют ОАО "Печать-оборудование" и ООО "Энергия-Т" (с конца 2013 в состоянии прекращения), руководителем которых значится Олег Деревянко, брат народного депутата Юрия Деревянко.

Относительно медалей для выпускников школ, то их заказали 21400 штук - из них 17 100 золотых и еще 4300 серебряных.

Как известно, США еще в прошлом году выдвинули обвинения в коррупции представителям концерна ЕДАПС, который до недавнего времени был украинским монополистом по изготовлению защищенных документов, в том числе паспортов Украины для выезда за границу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: