Янукович ввел Курченко в состав комитета по "Евробаскету-2015"

Среда, 15 мая 2013, 19:09

Президент Виктор Янукович сменил состав Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

Об этом говорится в указе №257 от 15 мая.

Согласно документу, президент утвердил в состав комитета директора местного организационного комитета "Евробаскет-2015" Маркияна Лубкивского, министра молодежи и спорта Равиля Сафиуллина и министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Кроме того, Янукович ввел в комитет генерального частного инвестора чемпионата в Харькове Сергея Курченко, временно исполняющего обязанности генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова, председателя Львовской областной государственной администрации Виктора Шемчука.

Реклама:

Как сообщалось, Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания Курченка станет генеральным инвестором по подготовке Харькова к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года

Напомним, что государственных бюджет потратит на подготовку к чемпионату Европы по баскетболу более 7 млрд гривен.

Как известно, группа Курченко "ВЕТЕК" (ранее - "Газ Украины") специализируется на торговле сжиженным и природным газами, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли, эксплуатирует около 150 АЗС.

По данным "Украинской правды", основателем главных структур группы "ВЕТЕК" выступил неизвестный бизнесмен Андрей Кошель.

Как известно, недавно депутат Юрий Сиротюк направил депутатский запрос на имя генпрокурора Виктора Пшонки и главы СБУ Александра Якименко, в котором говорилось о том, что сын генпрокурора Виктора Пшонки "крышует" деятельность компании Курченко "Газ-Украина-2009", которая осуществляет контрабанду бензина и монополизирует рынок.

Позже нардеп от Партии регионов Артем Пшонка (сын генпрокурора) заявил о непричастности к деятельности компании "Газ-Украина-2009".

В прокуратуре же не выявили фактов "крышевания" сыном генпрокурора деятельности компании Сергея Курченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!