"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Понедельник, 6 ноября 2017, 21:00

Об офшорах. О заводах. О банках

Об офшорах. На смену Panama Papers пришли Paradise Papers. Благодаря хакерскому взлому стали известны новые подробности о регистрации компаний в офшорах среди известных политиков и бизнесменов.

В "украинских бумагах" засветился оффшор президента Петра Порошенко, а также топ-менеджера "Нафтогаза" Сергея Алексеенко.

Реклама:

Юристы Порошенко и сам Алексеенко прокомментировали результаты расследования.

Также, благодаря Paradise Papers стало известно о том, что российский ВТБ банк инвестировал в Twitter, а Газпром - в Facebook.

О заводах. Государственное предприятие "Артемсоль", несмотря на арест счетов, выполняет заявки потребителей и осуществляет отгрузку продукции в штатном режиме.

Тем временем, суд наложил арест на фармацевтический завод "Фармекс Групп", конечным бенефициаром которого является Александр Шишкин – экс-депутат российской Госдумы.

О банках. Новое доверенное лицо по еврооблигациям "Приватбанка" направило банку уведомление о досрочном взыскании задолженности в размере 335 миллионов долларов.

Национальный банк отнес "Банк Богуслав" к категории неплатежеспособных и ввел временную администрацию. Интересно, что у отстраненного главы ГФС Романа Насирова в 2015 году в этом банке было 4,5 миллиона гривен на счетах, а в 2016 году осталось лишь 107 гривен.

Хотите знать больше?

Охота на бизнес. Почему аграрные предприятия не могут остановить рейдеров

2016-2017 годы для украинских аграриев проходят под знаком усиления рейдерства. Правоохранители не могут защитить бизнес и часто помогают злоумышленникам. Как аграрии могут защитить себя?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!