Условия назначения субсидий не изменятся – Розенко

Пятница, 21 июля 2017, 12:35

Условия назначения субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годов не будут меняться.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабмина.

"У нас позитив, что цена на газ для населения в этом году не увеличится, условия назначения субсидий не изменятся. Поэтому до октября месяца субсидии на новый отопительный сезон должны быть всем переназначены", - сказал Розенко.

Реклама:

Розенко акцентировал внимание на необходимости как можно шире информировать людей о программе монетизации экономии субсидий.

"В Одесской области около 55 000 человек имеют право на получение компенсации за экономию субсидий. Из них 20 000 уже подали соответствующие заявления в управление соцзащиты", - добавил он.

Кабмин напоминает, что на заседании 26 апреля было принято решение о начале процесса монетизации субсидий. Глава правительства Владимир Гройсман сообщал, что решение коснется 1,5 млн семей, которые смогут получить около 700 грн в качестве единовременной выплаты.

Кроме того, в июле правительство приняло финансовый план Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на текущий год, и среди прочего он не предусматривает увеличения цены на газ для потребителей.

Читайте также: Что надо знать про обновленную программу жилищных субсидий?

Рекомендуем почитать: Субсидии по-новому: для людей или монополистов

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!