"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Понедельник, 3 апреля 2017, 21:00

Главные экономические новости за 3 апреля.

Три заявления Гройсмана во время презентации проекта плана среднесрочных приоритетных действий до 2020 года:

Первое. Каждая украинская область получит возможность реализации большого инфраструктурного проекта.

Второе. При проведении пенсионной реформы, которую будет предлагать правительство, с 1 октября могут быть повышены пенсии.

Реклама:

Третье. Приватизация даст возможность обновить все основные фонды, привлечь в Украину новые технологии, создать новые рабочие места и начать серьезный ускоренный экономический рост.

О цене на газ. НКРЭ предложит Кабмину компенсировать введение платы за распределение газа за счет уменьшения цены газа как товара, реализуемого "Нафтогазом" для нужд населения в рамках специальных обязательств.

Об отопительном сезоне. Украина в отопительный сезон 2016/2017 годов использовала из подземных хранилищ 6,507 миллиарда кубометров природного газа и закончила его с запасами 8,224 миллиарда кубометров.

О ЗСТ с Канадой. Президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой".

О "Борисполе". Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Бориспольской местной прокуратурой разоблачили хищение почти 30 миллионов гривен менеджментом государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь".

О НАБУ и "Центрэнерго". Детективы НАБУ расследуют факты злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Угольная компания "Краснолиманская" при закупке угля и поставке его на "Центрэнерго".

Об УЗ. В Азербайджане было принято решение о включении национальной ж/д компании "Укрзализныця" в состав Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

Об НДС. Министерство финансов Украины в субботу, 1 апреля, запустило электронный реестр возмещения налога на добавленную стоимость, он будет доступен с 3 апреля.

О рейтинге Киева. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Киева в иностранной и национальной валюте на уровне "B-".

Тексты дня:

Новый СЕО Альфа-банка: У меня есть сувенир — это самый маленький камень, который бросили в наше отделение.

"Чешский акцент". Новый глава Альфа-банка Иван Свитек рассказал о впечатлениях от Украины, реформы, антироссийскую пропаганду и конкуренцию с Приватбанком.

Упрощенная система налогообложения: как отделить честные ФОПы от мошенников.

Как отделить честных предпринимателей, которые пользуются упрощенной системой налогообложения, от тех, кто использует ее для злоупотреблений. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: