Кабмин установил формулу расчета стоимости газа

Среда, 26 апреля 2017, 14:00

Кабинет министров установил формулу расчета стоимости газоснабжения бытовых потребителей и религиозных учреждений с учетом стоимости транспортировки и распределения газа.

Соответствующий документ о корректировке постановления Кабмина принят на заседании правительства.

Согласно документу, стоимость газоснабжения бытовых потребителей будет определяться как сумма оптовой цены использованного газа, стоимости поставки, транспортировки и распределения газа.

При этом стоимость транспортировки и распределения газа должна основываться на тарифах, установленных Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Реклама:

Ранее операторы газораспределительных сетей и поставщики газа по спецобязательствам  обратились к президенту, премьеру и главе НКРЭ с просьбой устранить правовой вакуум в вопросе оплаты за газ и его распределение, возникший после отмены постановления энергорегулятора о внедрении абонплаты за распределение газа.

Напомним, Кабмин продлил специальные обязательства для НАК "Нафтогаз Украины" до апреля 2018 года, которые предусматривают продажу газа для населения на льготных условиях.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: