OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Четверг, 23 февраля 2017, 21:00

Рада отказалась возобновить полномочия налоговой милиции и другие новости за 23 февраля.

О налоговой милиции. Рада отказалась возобновить полномочия налоговой милиции. Во время обсуждения законопроекта министр финансов Александр Данилюк призвал не голосовать за восстановление Налоговой милиции.

"Налоговая милиция - это репрессивный орган, который давил на бизнес, при этом, не уменьшая уровень финансовой преступности. Это наследие, должно остаться в прошлом", - сказал министр.

Про Фирташа. Венский суд отказался удовлетворить запрос прокуратуры об аресте украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по экстрадиционному запросу Испании.

Реклама:

О запасах угля. Имеющиеся запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины позволят стабильно работать энергосистеме до 20 марта без введения аварийных отключений.

Про цены на газ. Цены на газ будут пересматривать каждые полгода. Так, Кабинет Министров утвердил порядок пересмотра предельных розничных цен на природный газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго.

Про облгазы. Облгазы наконец-то заставили платить за транспортировку газа. Так, премьер-министр Владимир Гройсман 21 февраля подписал постановление правительства, которым обязал Министерство энергетики и угольной промышленности перейти на договора аренды газораспределительной системы.

О лобмардах. Верховная Рада не поддержала предложение принять законопроект о регулировании деятельности ломбардов в первом чтении, так же как и предложение вернуть документ в профильный комитет и субъекту законодательной инициативы на доработку.

Про курс. 23 февраля котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 26,88-26,92 гривни за доллар.

Про Uber. Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, с 23 февраля начала работу во Львове.

Тексты дня:

"Офшорный Люксембург. Правительство подыскало олигархам новый тайник".

В 2016 году правительства Украины и Люксембурга подписали соглашение об избежании двойного налогообложения. Однако Люксембург является главным центром в ЕС по предоставлению офшорных банковских услуг. Кто воспользуется его возможностями?

"Налоговая милиция вне закона. Кто будет присматривать за бизнесом".

Есть ли шанс, что налоговая милиция может воскреснуть, и на каком этапе процесс создания финансовой полиции. ЭП узнавала, чего ждать бизнесу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!