"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Билоус допускает остановку ОПЗ

Среда, 7 декабря 2016, 14:41

Председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус допускает остановку крупнейшего производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода.

Об этом он сообщил журналистам, передают "Украинские новости".

"Надо решить: либо мы работаем и несем убытки, либо мы останавливаем завод и ждем лучших времен. На самом деле это распространенная практика в частном бизнесе, сейчас масса заводов по всему миру стоит", - сказал он.

По его словам, если ФГИ не найдет решение по минимизации убытков ОПЗ, наблюдательный совет предприятия проголосует за остановку завода.

Реклама:

При этом он добавил, что допускает передачу ОПЗ в управление инвестору, который имеет доступ к дешевому газу.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины после окончания срока подачи не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

Напомним, ранее стало известно, что группа DCH Александра Ярославского отказалась от участия в конкурсе после получения дополнительной информации о финансово-хозяйственной деятельности ОПЗ.

Компания Коломойского и Хомутынника также отказалась от участия в приватизации ОПЗ.

Ранее, глава ФГИУ Игорь Билоус заявлял, что диалог по приватизации "Одесского припортового завода" ведется с 6-7 инвесторами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: