"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Шлапак: Приватбанк удалось стабилизировать

Среда, 21 декабря 2016, 20:05

Приватбанк работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений.

Об этом говорится в обращении председателя правления банка Александра Шлапака к клиентам и работникам банка, которым располагает ЭП.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, мы с успехом справились с задачей стабилизации и сохранения крупнейшего украинского банка, минимизации панических настроений среди клиентов банка", - заявил Шлапак.

Как отмечается в обращении, государство с самого начала процесса национализации активно поддержало банк.

Реклама:

"У нас есть возможность оперативно пополнять наличные в банкоматной сети и кассах банка по всей Украине. Во вторник Верховная Рада приняла закон о дополнительных гарантиях вкладчикам Приватбанка. И уже сегодня цифры и статистика работы банка говорят о том, что ситуация стабилизировалась и сверхлимитная поддержка банка со стороны владельцев и регулятора, надеюсь, в будущем не понадобится", - заявил он.

По его словам, уже в среду объемы получения наличных в банкоматной сети банка вернулись к средним по 2016 году показателям - чуть больше 1 млрд гривен в сутки, только за последние сутки в банке оформлено более 2 тысяч новых депозитов, не только гривневых.

Шлапак уверен, что инновационность банка это одно из главных достижений не только банка, но и всей Украины.

"Электронный банк Приват24, другие удобные банковские сервисы работают стабильно и останутся доступными нашим клиентам, будут становиться только лучше. Мы не будем снижать лимиты кредитования корпоративных клиентов, а наоборот, увеличим возможности финансирования их за счет дальнейшего развития программы поддержки предпринимательства КУБ", - сказал председатель правления.

Он также сообщил, что система оплаты труда и кадровая политика банка останутся неизменными.

"Если в будущем возникнет необходимость внести в нее изменения это будет тщательно и всесторонне обсуждаться с сотрудниками", - заявил Шлапак.

Как известно, вечером 18 декабря Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию Приватбанка.

Читайте также: как спасали Приватбанк, и что происходило за кулисами

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: