Торговый центр "Гулливер" не будут закрывать из-за ареста

Вторник, 15 ноября 2016, 09:49

Торгово-развлекательный центр "Гулливер" в Киеве намерен продолжить свою работу вопреки аресту, который наложил Шевченковский районный суд Киева 14 ноября.

Об этом "Украинским новостям" сообщила руководитель отдела связей с общественностью торгового центра Татьяна Атаджанова.

"Для нас было большой неожиданностью узнать данную новость из социальной сети Facebook. Данное заявление никоим образом не отобразится на работе торгового центра", - сказала она.

По мнению руководства центра, арест имущества ТРЦ не имеет никакого отношения ни к банку "Михайловский", ни к компании "Экосипан" и является грубым нарушением конституционного права на собственность.

Реклама:

Руководство "Гулливера" намерено отстаивать свою правоту в судебном порядке, в том числе и на европейском уровне.

Как сообщалось, 14 ноября Шевченковский районный суд наложил арест на имущество ТРЦ "Гулливер".

Как известно, несколько лет назад "Ощадбанк" выдал компании "Три О", управляющей столичным ТРЦ "Гулливер" 460 млн долл. кредита, в то время как рыночная стоимость залогового имущества составила чуть половину от этой суммы.

Как сообщалось, прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельцасети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка "Михайловский", в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Ранее Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка "Михайловский" Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

В мае в банк "Михайловский" была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Подробнее о том, что произошло с банком "Михайловский" можно почитать вматериале "Экономической правды".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!