Alibaba в "День холостяка" продала товаров на 17,8 миллиарда долларов

Пятница, 11 ноября 2016, 20:31

В течение 24 часов распродажи на крупнейших торговых площадках компании Alibaba Group было осуществлено покупок на общую сумму более 17,8 млрд долларов.

Об этом говорится в пресс-релизе Ukrainian E-commerce Expert.

"В течение 24 часов было совершено покупок на общую сумму более 17,8 млрд долларов. Это на 3,5 млрд больше, чем в 2015 году", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, более 100 тысяч продавцов, 14 тысяч из которых международные, приняли участие в фестивале.

Реклама:

Покупки были сделаны из 207 стран. Самыми активными, как и в прошлом году, стали - США, Япония, Южная Корея, Германия и Австралия, не считая покупок в самом Китае.

"Инициировано и успешно завершено 880 млн платежных операций. В самые пиковые моменты обрабатывалось около 120 тысяч транзакций в секунду. В прошлом году показатель составлял около 86 тысяч операций. В пиковые моменты также принималось 175 тысяч заказов в секунду", - сообщает пресс-служба.

"В Украине количество покупок в зарубежных магазинах растет из года в год. По прогнозам GfK, до конца 2016 года уровень покупок украинцами на иностранных ресурсах достигнет 38% от общего объема онлайн-шопинга. Самым популярным по-прежнему является Aliexpress.com - 65,5% трансграничных покупок", - отмечает Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert.

Как сообщалось, в Китае за первые пять минут распродажи на сайте Alibaba, приуроченного к празднованию Дня холостяка, купили товаров на 1 млрд долларов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!