Уткин встретился с Порошенко из-за обысков в IT-компаниях

Пятница, 26 августа 2016, 11:20

Глава инвестиционного холдинга KM Core Евгений Уткин встретился с Президентом Украины Петром Порошенко из-за постоянных обысков в IT-компаниях.

Об этом ЭП заявил президент KM Core Евгений Уткин.

"Обыск у меня – не единичный случай. До этого, недели две назад, мы встречались с группой людей, которые занимаются IT и высокими технологиями. И один из вопросов, который мы поднимали – это эти регулярные наезды силовых ведомств на IT-компании", - рассказал Уткин.

По его словам, визит к президенту является продолжением встречи с представителями IT-бизнеса.

Реклама:

"И естественно, подогретый брутальным наездом не только на мою компанию, но и вообще на компании, прописанные по этому адресу, которые имели и не имели отношение к высоким технологиям и ко мне", - добавил он.

По словам Уткина, президент сказал, что представителям IT-бизнеса и представителям власти необходимо вместе поработать, в том числе и с Генпрокуратурой, чтобы такие ситуации больше не повторялись.

"Я написал у себя в Facebook, что мне нужна неделя на домашнюю работу, а потом я публично выступлю на эту тему", - заявил глава KM Core.

Отвечая на вопрос, доволен ли он встречей с Порошенко, Уткин заявил, что может быть доволен только результатом.

"Я доволен могу быть только результатом. Меня процесс интересует совершенно в другой области деятельности. Поэтому результатом буду доволен или не доволен через неделю", - добавил Уткин.

Напомним, 22 августа ГПУ провела выемку документов в офисе ООО "Юармс", принадлежащей учредителю "Квазар-Микро" (холдинг KM Core) и известному предпринимателю Евгению Уткину, по делу о закупке в 2012 году дочерней компанией "Укргазвыдобування" НАК "Нафтогаз Украины" программных продуктов SAP.

Ранее Уткин сообщил, что сотрудники Службы безопасности и Генеральной прокуратуры пришли с обыском в один из офисов инвестиционного холдинга KM Core.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!