Минфин просит Насирова отчитаться об утрате электронной документации

Среда, 20 апреля 2016, 10:20

Министерство финансов просит председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова отчитаться об утрате электронной документации.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр финансов Александр Данилюк.

19 апреля состоялось аппаратное совещание с руководителями департаментов Министерства финансов, а также с ГФС, Госказначейством и Государственной финансовой инспекцией.

Реклама:

"Обсудили и важные текущие вопросы. В частности, попросил отчитаться голову Государственной фискальной службы Романа Насирова о том, что произошло с потерей данных с серверов фискальной службы, и какие шаги были предприняты, чтобы решить проблему и нейтрализовать его возможные негативные последствия", - написал он.

В ходе совещания Насиров отметил, что причиной проблемы был сбой в работе базы данных.

Также он добавил, что утечки или потери данных не произошло, кроме того, было проведено внутреннее расследование причин нештатной ситуации, виновные в возникновении проблемы уже уволены.

Данилюк подчеркнул, что в случае повторения ситуации в будущем, внутренние расследования по этому поводу будет проводить Минфин.

Ранее сообщалось, что на уровне Государственной фискальной службы из-за сбоя в системе потеряно около 3 Терабайтинформации.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!