"Укрнафта" получила 4,9 миллиарда гривен чистого убытка

Понедельник, 14 марта 2016, 12:33

Чистый убыток "Укрнафты" 2015 год составляет 4,9 миллиарда гривен.

Об этом "Экономической правде" сообщил источник в Кабмине.

По словам источника, дебиторская задолженность компании составляет 14 миллиардов.

 
 

Заместитель председателя правления "Укрнафты" Геннадий Радченко сообщил в комментарии ЭП, что этот документ является неаудированной нефинальной финансовой отчетностью за 2015 год.

Реклама:

По его словам, согласно Международным Стандартам Финансовой Отчетности (МФСО), компания проводит определенные проводки в финансовой отчетности только на этапе закрытия годового периода.

"К таким операциям, например, относятся начисления резервов и обеспечения под возможные будущие затраты, включая штрафы и пени по налогам и дивидендам", - отметил заместитель главы "Укрнафты".

"Кроме этого, на этапе закрытия годовой отчетности, ПАО "Укрнафта" были пересмотрены принципы отражения некоторых, ранее признанных доходов, на сумму 2,6 млрд гривен которые, согласно МФСО, сейчас отражены на других (внебалансовых) счетах", - добавил Радченко.

Он также заявил, что окончательная финансовая аудированная отчетность за 2015 год будет включать возможное влияние обесценения основных средств компании, что тоже будет иметь существенное влияние на финансовый результат 2015 года.

Напомним, что задолженность ПАО "Укрнафта" перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен.

Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль.

При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд гривен.

Ранее Роллинс заявлял, что ПАО "Укрнафта" рассчитается с государственным бюджетом Украины по налоговым долгам после покрытия газовой, дебиторской задолженности перед компанией.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные новости.

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: