"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ГФС хочет взыскать с "Центрэнерго" 464 миллиона задолженности

Четверг, 18 февраля 2016, 16:51

Государственная фискальная служба просит Окружной административный суд Киева взыскать с государственной энергогенерирующей компании "Центрэнерго" налоговую задолженность в размере 463,998 млн гривен.

Об этом говорится в определении суда от 4 февраля, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, передают Українські Новини.

Вид налоговой задолженности и период, за который она сформировалась, в документе не указаны.

С первого раза суд не принял заявление Фискальной службы к рассмотрению, ссылаясь на отсутствие подтверждения уплаты судебного сбора.

Реклама:

Как сообщалось, в состав "Центрэнерго" входят три ТЭС: Углегорская (Киевская область), Змиевская (Киевская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей мощности электростанций Украины.

78,289% акций компаний принадлежит государству.

Как сообщалось ранее глава Минэнерго заявил, что приватизация ПАО "Центрэнерго" может состояться в ближайшие полгода.

Как писала "УП", энергетическая компания "Энергомережа", которую связывают с братьями Суркисами начала скупку долгов у "Центрэнерго" и Одесской ТЭЦ через связанные кредиторские компании.

Ранее, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что стоимость энергогенерирующей компании "Центрэнерго" за последние пять лет упала впятеро - до 200 млн долларов, дальнейшее затягивание ее приватизации нецелесообразно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: