Роллинс оставил менеджеров Коломойского из-за "профессиональных качеств"

Среда, 10 февраля 2016, 15:02

Директор компании "Укрнафта" Марк Роллинс объяснил, что оставил Владимира Пустоварова и Вячеслава Карташова – менеджеров, назначенных Коломойским, из-за "их профессиональных качеств".

Об этом он сообщил в интервью ЭП.

"Что касается (Владимира) Пустоварова. Он также обладает многолетним опытом работы в компании. Он эффективно управлял финансовыми вопросами компании прежде", - сказал Роллинс.

По его словам Пустоваров больше не является руководителем и не имеет права на подписание документов от имени компании.

Реклама:

Кроме того, начальник юридического управления "Укрнафты" Вячеслав Карташов по словам Роллинса "хороший юрист", поэтому остается на своей должности.

"У нас множество сложных судебных дел, которые идут с участием "Укрнафты". Знание этих судебных дел крайне важно для защиты интересов и ценностей компании. У нас есть неразрешенные сложные судебные дела, которые тянутся с 2006 года. Если я уволю всех, то не буду знать ничего. Я не смогу представлять и защищать интересы компании", - сказал директор "Укрнафты".

Напомним, что уволенные Набсоветом члены правления ПАО "Укрнафта", чью деятельность связывают с группой "Приват", получили новые должности в компании.

При этом в пресс-службе "Укрнафты" сообщили, что Наблюдательный Совет Общества не увольнял этих должностных лиц, а только прекратил их полномочия как членов правления.

Также, назначенные 26 ноября исполнительный вице-президент по персоналу Николай Грейнерт и исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки Кристофер Кокс покинули "Укрнафту".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: