Кредит от Всемирного банка поможет сбалансировать бюджет - Яресько

Воскресенье, 20 сентября 2015, 09:39

Кредит в 500 млн долларов от Всемирного банка будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и позволит направить дополнительное финансирование на приоритетные нужды.

Об этом на своей странице в Facebook написаламинистр финансов Украины Наталия Яресько.

У середу підписала Угоду щодо отримання $500 млн. Другої програмної позики на проведення реформ у фінансовому секторі з ...

Posted by Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko on 19 сентября 2015 г.

"Этот кредит - это следующий шаг в усилении финстабильности в нашей стране, в оздоровлении ее экономики. Это поможет нам вернуться к экономическому росту, к созданию рабочих мест и повышения уровня жизни каждого нашего гражданина", - написала министр.

Реклама:

По ее словам, предоставленный под очень низкие проценты кредит, будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и позволит направить дополнительное финансирование на приоритетные потребности нашего государства. Ведь здоровые государственные финансы являются залогом сильной экономики и доверия граждан

Напомним, 17 сентября Яресько подписала Соглашение о получении 500 млн долларов второго программного займа на проведение реформ в финансовом секторе с директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы региона Европы и Центральной Азии Чимяо Фаном.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!