Group DF Фирташа останавливает черкасский "Азот" и "Ривнеазот"

Четверг, 28 мая 2015, 18:23

Group DF объявила об остановке предприятий Ostchem - Черкасского ПАО "Азот" и ОАО "Ривнеазот".

Об этом говорится в сообщении Group DF.

В пресс-службе сообщили, что "остановка предприятий связана с системным давлением на бизнес со стороны депутатов "Народного фронта" и их представителей во власти".

"Бизнесам Group DF приходится работать как в условиях военного конфликта на Донбассе, так и масштабной политической кампании против Группы и ее собственника. Сначала, в мае прошлого года из соображений безопасности мы вынуждены были остановить два предприятия в зоне проведения АТО - "Концерн "Стирол" и "Северодонецкое объединение "Азот", - говорится в сообщении.

Реклама:

"После этого мы сделали все возможное, чтобы максимально загрузить два других наших химических предприятия - Черкасский "Азот" и "Ривнеазот" и полностью обеспечить украинский АПК минеральными удобрениями", - сообщает группа.

В Group DF также отметили, что "дальнейшее преднамеренная фабрикация ряда уголовных дел против должностных лиц предприятий Ostchem и против самих заводов, а также абсолютно незаконный арест у заводов основного сырья - газа, лишили и эти предприятия возможности работать".

"В связи с этим, Черкасский "Азот" и "Ривнеазот" остановлены, под угрозой срыва оказалась осенняя посевная", - говорится в сообщении.

"Непрекращающиеся циничные нападки заинтересованных представителей "Народного фронта", которые занимают руководящие должности в органах власти, по сути направлены на уничтожение бизнеса и рабочих мест и наносят ущерб целым отраслям украинской экономики", - сообщают в Group DF.

"Последние заявления министра МВД в отношении собственника Group DF о расследовании МВД Украины сфабрикованного дела против руководства Ostchem мы расцениваем как преследование по политическим мотивам и очередную попытку давления на бизнес и правосудие", - говорится в сообщении группы.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Фирташ может прибыть на допрос в Украину для проведения следственных действий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: