"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Визз Эйр Украина": новый порядок Госавиаслужбы - шаг назад в развитии авиарынка

Четверг, 20 ноября 2014, 14:01

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" отмечает, что новый порядок Госавиаслужбы о предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий приведет к уменьшению количества доступных маршрутов и повышения цен на билеты.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщает пресс-служба, авиакомпания глубоко обеспокоена документом Госавиаслужбы, поскольку считает, что он содержит ряд пунктов, которые свидетельствуют о значительном шаге назад в развитии авиационного рынка Украины.

В сообщении говорится, новый порядок предоставления прав на эксплуатацию воздушных линий приведет к уменьшению количества доступных маршрутов, сокращению количества авиаперевозчиков, между которыми может выбирать пассажир, и повышению цен на билеты.

Реклама:

"Эти изменения негативно повлияют на граждан Украины. Уменьшение пассажиропотока будет иметь негативное влияние на развитие туризма в Украине и украинскую экономику в целом. Наконец, новый порядок противоречит либерализации украинского авиационного рынка и стремлению соответствовать нормам ЕС", - говорится в сообщении.

"Визз Эйр Украина" надеется, что эти правила будут пересмотрены и скорректированы так, чтобы были приняты во внимание интересы всех участников авиационного рынка Украины.

Напомним, 13 ноября стало известно о том, что Минюст зарегистрировал новый порядок назначений на маршруты, разработанный Госавиаслужбой, которую возглавляет бывший топ-менеджер МАУ Денис Антонюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: