"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

МВФ пообещал вернуться в Украину в декабре

Пятница, 8 ноября 2013, 15:03

МВФ намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.

Об этом говорится в сообщении фонда, передают "Українські новини".

"Наш исполнительный комитет встретится для обсуждения в рамках консультаций по статье IV устава МВФ за 2013 год (обязательства в отношении валютного режима). Это предположительно произойдет в середине декабря", - цитируется в сообщении директор департамента по внешним связям МВФ Гарри Райс.

По его словам, после того как миссия МВФ побывала в Украине в октябре, обсуждения с украинскими властями продолжились, дабы понять является ли их политика достаточно амбициозной для решения проблем страны.

Реклама:

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, проведенные руководством финансово-экономического блока правительства и Национального банка с миссией МВФ.

По итогам своей миссии, МВФ заявил, что намерен содействовать Украине в разработке мер для устранения дисбаланса в экономике.

Как сообщалось ранее, Украина продолжит переговоры с Международным валютным фондом по возобновлению программы финансирования, и до их окончательного завершения говорить о результатах преждевременно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!