Братья Буряки выкупили интернет-провайдера "Фринет"

Четверг, 18 июля 2013, 20:06

Телекоммуникационная компания "Фринет", работающая под брендом "О3", увеличила уставный фонд на 31 миллион долларов.

Об этом говорится в официальном сообщении провайдера, пишет Forbes.

Генеральный директор "Фринет" Виктор Фролов рассказал Forbes, что деньги получены от Александра и Сергея Буряков, которым до сих пор принадлежало менее половины компании.

По словам Александра Буряка, увеличение уставного фонда произошло по договоренности с другим крупным совладельцем "Фринета" Игорем Вороновым (принадлежало более 40%), который решил выйти из бизнеса.

Реклама:

Перед допэмиссией были выкуплены доли у Воронова и других миноритарных собственников. За счет увеличения уставного фонда братья Буряки сосредоточили в своих руках более 95% компании, пишет издание.

По данным исследовательской компании E&C, компания "Фринет" обслуживает более 90 000 абонентов в восьми городах (№9 в Украине). Среднемесячный доход с одного абонента (ARPU), по данным "Фринет", составляет около 10 долларов, выручка за 2012 год, по оценкам Forbes, около 10 млн долларов.

Как сообщается, большая часть привлеченных средств уже освоена - компания избавилась от кредитной нагрузки в 26 млн долларов.

"Остальные 5 млн долларов будут направлены на развитие компании", - отметил Буряк.

Бизнесмен связывает с провайдерским бизнесом очень серьезные ожидания. Он рассчитывает, что в перспективе двух-трех лет "Фринет" станет одним из крупнейших телеком-операторов Украины, обслуживающим 300-400 тысяч пользователей.

"Под такие задачи мы готовы привлекать в компанию дополнительное финансирование от заинтересованных фондов", - говорит Буряк.

Напомним, 17 июля братья Буряки подписали соглашение о том, что собственником 80% акций "Брокбизнесбанка" становятся структуры Сергея Курченко"

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: