"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Закон о "травматике" - это коррупционная схема - Москаль

Четверг, 16 мая 2013, 17:52

Одобренный Кабмином законопроект, который позволяет всем украинцам покупать травматические пистолеты, - это коррупционный, лоббистский закон.

Об этом заявил экс-заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль, пишет "Фокус.ua".

"Это бизнес-проект, который лоббируется МВД Украины и винницкой компанией по производству оружия "Форт". Это коррупционная, сверхприбыльная схема. И сегодня купился на неё господин Захарченко (глава МВД)", - заявил он.

При этом Москаль негативно относится к самой идее легализации травматического оружия в Украине.

Реклама:

"Люди в депрессивном состоянии, безработица, безденежье, мы на втором месте по количеству употребления алкоголя на одного человека, растет преступность. Уж сколько приключений было с применением "травматики", но нет ни одного факта, когда человек сам себя защитил с помощью травматического оружия. "Травматика" может убить или сделать калекой", - пояснил он свою позицию.

Как известно, 15 мая 2013 года Кабмин одобрил законопроект МВД, который позволяет всем, кто достиг 18-летнего возраста, приобретать травматические пистолеты.

Нормы документа предусматривают, что соответствующие разрешения будут выдавать уполномоченные органы МВД и определяют основания для аннулирования разрешений и отказа в их выдаче.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: