"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Соглашение с Chevron подпишут через 2 месяца

Вторник, 26 февраля 2013, 11:29

Кабмин нашел взаимопонимание с Львовским и Ивано-Франковским областными советами по соглашению о разделе продукции с Chevron в рамках разработки Олесской площади.

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков в ходе 4-й Ежегодной конференции института "Украинский энергетический форум", передает "Интерфакс-Украина".

"Мы вышли на взаимопонимание с органами местного самоуправления по тем площадям, на которых будет работать Chevron", - сказал он.

Министр добавил, что правительство планирует подписать СРП с Chevron в течение двух месяцев, а первая скважина в рамках проекта может быть заложена уже до конца года.

Реклама:

Проскуряков отметил, что в течение полугода также планируется выйти на подписание соглашения по Скифской площади (шельф Черного моря) с международным консорциумом во главе Exxon Mobil.

В текущем году планируется провести конкурсы на заключение СРП по Слобожанской площади и повторный конкурс по Форосской площади.

Как сообщалось, ранее Ставицкий заявлял, что Украина планирует подписание соглашения о разделе продукции с компанией Chevron по разработке Олесской площади конце октября - начале ноября 2012 года.

Напомним, Chevron и Shell были определены победителями конкурсов в начале мая 2012 года, консорциум ExxonMobil (40%), Shell (35%), OMV (15%) и НАК "Надра Украины" (10%) - в середине августа.

Недавно правительство увеличило срок заключения соглашений о разделе продукции с компаниями Chevron и Shell на 40 дней.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: