Как вывести USDT на карту и обналичить
PROMOTED

Как вывести USDT на карту и обналичить

Среда, 1 июня 2022, 14:00 -
С началом войны многие украинцы решили обезопасить свой капитал и перевести гривни в доллары. Учитывая ограничения покупки валюты, был использован такой алгоритм: приобрести криптовалюту за гривни, а затем вывести USDT через доллары. За март граждане Украины осуществили транзакции на 1,7 млрд долл, используя иностранные системы платежей. В апреле сумма уменьшилась, но осталась достаточно солидной: 0,9 млрд долл.

Насколько актуально менять криптовалюту в Украине в 2022 году

Инвестирование в зарубежные активы запрещено в период военного времени. Чтобы исключить отток гривны из страны, Нацбанк в конце апреля запретил пополнение крипто аккаунтов, брокерских счетов и P2P-платежи в гривне. На данный момент допускается в течение месяца приобретать за доллары и евро активы, равноценные 100 000 грн.

Тем не менее интерес к заработку в криптовалюте не угасает, и для некоторых суммы в 3,3 тыс. долларов/месяц (эквивалент 100 000 грн) являются лишь частью прибыли.

 
Coinmarketcap



Регулярно появляются новые активы, увеличивается поток вложений в цифровые стартапы. Что из этого крупно "выстрелит"   ̶  пока неизвестно, однако опытные игроки не упускают возможность "сделать ставку" на валюту, активно набирающую обороты в первые недели существования. Заработанные средства выводят на карту или наличные.

Специалисты-практики предпочитают вложения в несколько активов (популярные Bitcoin, Ethereum, Waves, Litecoin, Dogecoin). Те же, кто пополнил криптопортфель USDT, могут сейчас обменивать его на доллары или гривны для повседневных затрат, поэтому многих интересует, как обменять Tether на фиат.

Высокая волатильность биткоина, эфириума приводит к тому, что большинство, во избежание потерь, трансформирует основную цифровую массу в более приемлемый денежный актив: хотят вывести на карту или наличные, купить золотые слитки и прочее. Поэтому далее рассказываем, как вывести USDT в Украине.

Способы обмена USDT на карту

Перевести виртуальные деньги в наличные предлагается несколькими методами. Каждый выбирает для себя наиболее удобный вариант, исходя из его надёжности, быстроты и выгоды. Главное — тщательно проанализировать доступные площадки. 

  • Обменники криптовалют

Ими пользуется большинство. Онлайн-сервисы работают с множеством валют, а проверить их надежность и курс предлагают мониторинговые платформы.

  • Купить USDT по хорошему курсу может быть проблематично из-за высоких лимитов или малого остатка нужной криптовалюты в конкретном обменнике. Данные меняются каждые 8-10 секунд, поэтому, пока заполняешь форму, курс также может измениться не в выгодную сторону.
  • Аналогичные проблемы возникают, когда хочется выгодно продать USDT.
  • При регистрации время также занимает проверка отправленной пользователем информации.
  • Если обменник работает в ручном режиме, может потребоваться длительное время для завершения транзакции.

Из удачных ресурсов для украинцев можем назвать Changeit. Работает исключительно с гривной, по хорошему курсу, без скрытых комиссий и в автоматическом режиме. Поэтому вывести USDT и другую криптовалюту на банковскую карту удаётся без задержек.

  • Биржи

В отличие от обменников, здесь можно не только купить USDT или продать USDT, но и торговать криптоактивами. При удачном стечении обстоятельств можно зайти с небольшой суммой, а выйти со значительной прибылью. Нужно учитывать условия обмена USDT: резервные суммы, предложенный курс, скорость сделки, возможные бонусы. Биржи пользуются популярностью у игроков. После введения средств их сразу пускают в оборот, не оплачивая дополнительные проценты.

  • Платёжные системы

Payeer, Perfect Money, PayPal и другие. ЭПС (электронные платёжные системы) удобны для того, чтобы вывести USDT на желаемый платёжный инструмент, пополнить счёт на бирже, выполнить обмен, а также произвести оплату за покупку. Некоторые системы выпускают карты дебетового типа для расчёта в офлайн-магазинах, где конвертация в нужную валюту выполняется на кассе автоматически.

  • P2P обмен

Пользователи осуществляют денежные операции между собой. Один человек желает продать USDT и оформляет ордер на определённое количество валюты. Другой намерен купить USDT, без процентов от посредника.

Примером осуществления таких сделок является валютный маркетплейс Binance. Заинтересованные стороны общаются в онлайн-чате. Услуги в формате эскроу помогают проводить сделки честно и без претензий друг к другу. Криптовалюта переводится на временный счёт. Она поступает на счёт покупателя после того, как оба контрагента подтвердят проведение сделки. Дальше остаётся вывести USDT или использовать по иному назначению.

  • Криптоматы и офлайн обмен

Специальные терминалы, работающие исключительно с цифровой валютой, называются криптоматами. Они предоставляют клиенту доступ к электронному кошельку и осуществлению выбранной операции, согласно имеющемуся функционалу.

Существуют криптоматы на отдельную покупку, только продажу или совмещающие оба действия. В последние годы стало удобно использовать терминалы с оплатой за товары.

Чтобы купить/продать USDT, нужна идентификация клиента несколькими способами: по QR-коду, отпечатку пальца или телефонному номеру.

Из удобств —  быстрота проведения операций. Из недостатков – наличие криптоматов лишь в крупных городах (Киев, Львов, Ивано-Франковск, Харьков), и в небольшом количестве. Число валют ограничено, а обменять Tether на фиат возможно по курсу, который система выбирает сама из приемлемых вариантов. Не всех устраивает высокая комиссия (5%).

Как вариант — партнёрская сеть офлайн обменников от проверенных компаний, чтобы произвести обмен профессионально и честно.

  • Альтернативные способы

Есть и другие, менее популярные способы обмена и вывода USDT.

  • Проведение сделки за наличные при встрече с человеком, когда покупатель обменивает свою цифровую валюту на деньги. Продавец может обмануть на текущем курсе или придумать махинацию с чужой виртуальной собственностью. Такой способ продажи USDT рекомендуется производить только со знакомыми людьми.
  • Использование ботов в Телеграм. Оперативно, но не очень надёжно. Вы не можете точно знать, кто находится по ту сторону экрана. Ориентироваться надо на отзывы, а лучше – на проверенных друзьями ботов.
  • Криптокошельки с добавочной опцией приобретения. Они помогают купить USDT, но отличаются повышенным комиссионным процентом. Для примера: Trust Wallet, Exodus.
 
freepik

Особенности вывода криптовалюты на карту банка

На данный момент сложности связаны именно с приобретением крипты в связи с ограничениями. Банк точно запретит операцию через биржу. При выборе обменника шанс все же есть, но зависит от схемы сделки.

Что касается вывода, то он осуществляется на любые суммы — украинская банковская система не запрещает входящие гривневые или валютные переводы на карточки.

Вывести USDT на карту банка можно 3-мя способами.

  • Через обменник — предварительно проверив отзывы и курс.
  • Чтобы обменять Tether на фиат, пригодятся также биржи с функцией P2P. Будьте готовы к высокой комиссии за сделку.
  • Телеграм-боты. Нужно быть очень осторожным и не "слить" деньги обманщикам.

На заметку. На карту "Универсальная" делают бесплатные зачисления сумм, однако при выводе нужно платить процент. Поэтому ею удобнее рассчитываться за покупки, а не снимать наличку. Аналог "Для выплат" одноразово списывает 0,5%, а обналичивание выполняется без комиссии.

Когда следует выводить USDT

Tether (ребрендинг Realcoin, универсальное название USDT), обеспечивается фиатной долларовой "привязкой" и не содержит блоков транзакции. В отличие от скачков биткоина, обменять Tether на фиат можно без всякого финансового риска.

Вывести USDT можно в любое время суток. Несмотря на то, что обеспечение считается наиболее надёжным с позиции сохранения курса, нужно сознательно подходить к потенциальным рискам.

Особенно если хранение денег или использование их в тезерном виде в онлайн-проекте рассчитано на длительный срок.

Сегодня из 100% стоимости Тезера реально обеспечено поддержкой наличного доллара только 75%, это означает, что в дальнейшем картина способна измениться. И не факт, что переведенные в стейблкоины тысячи долларов не превратятся однажды в сотни условных единиц.