Чем iPhone 13 Pro Max отличается от iPhone 12 Pro Max?

Среда, 26 января 2022 —
 
Айфон 13 Про Макс

Самым многофункциональным смартфоном Эпл стал Айфон 13 Про Макс — телефон, впечатляющий инновационными технологиями, мощностью и производительностью. В 13 Про Макс установлены лучшие камеры, профессиональный дисплей и внушительный 1 Тб памяти. И это далеко не все, чем телефон Эпл отличается от своего предшественника iPhone 12 Pro Max. Подробнее об отличиях рассказывают специалисты интернет-магазина "Стилус".

Дисплей ProMotion

Модель Про Макс получила 6,5-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц (технология ProMotion), в то время как в 12 Про Макс экран обновляется на частоте 60 Гц. Что дает технология ProMotion? Благодаря увеличенной частоте обновления интерфейс стал более плавным, динамичным, гейминг стал увлекательнее и интереснее за счет плавной графики, которая воспроизводится без разрывов. Айфон 13 поддерживает адаптивную смену частоты обновления в один шаг: от 10 до 120 Гц. Система iOS 15 сама понимает по вашим движениям пальцами, когда нужно запустить отрисовку на максимум, а когда лучше понизить.

В Айфон 13 Про Мак уровень яркости при просмотре HDR-контента вырос до 1 200 нит. Диагональ экрана составляет 6,5 дюймов.

Мощнейший чип A15 Bionic и 1 Тб памяти

Одним из главных новшеств моделей Pro 2021 стали модификации на 1 Тб памяти. Представляете, сколько контента и документов можно хранить в телефоне с таким объемом? Модели на 1 Тб определенно выбирают контент-мейкеры и блогеры, которые часто и много работают с контентом. Максимальный объем памяти в 12 Про Макс составлял 512 Гб.

Также в iPhone 13 Pro Max произошел мощнейший апгрейд производительности. Новинка 2021 года работает на чипе A15 Bionic, который включает в себя 6 ядер и создан по 5-нм техпроцессу. В новом процессоре находятся современные видеокодеры и декодеры, способные снимать и редактировать видео в ProRes. В 12 Про Макс не было ни подобного режима, ни столь мощного процессора. 

Функция ProRes — особенность серии Pro

Айфон 13 Про Макс стал первым смартфоном, на который можно снять полноценное видео и отредактировать сразу в Final Cut в формате ProRes. Этот формат гарантирует высокую детализацию и отличную четкость при максимальном сжатии. Благодаря продвинутому процессору и новым функциям 13 Про Макс позволяет создавать максимально детализированные видео. В 12 Про Макс такой возможности нет.

Режим "Киноэффект"

Одной из главных фишек 13 серии стал режим "Киноэффект", который размывает задний фон, как на портретных фото (эффект боке). Режим "Киноэффект" следит за объектом съемки благодаря "следящему фокусу" — отвечает за это система машинного обучения Neural Engine, которая отслеживает объект съемки. Такой функции в Айфон 12 Про Макс не было, поэтому видео на 13 Айфон явно будут эффектнее.

На сайте stylus.ua вы можете купить iPhone любой модели по самой выгодной цене.

Реклама: