Сергей Сароян рассказал о главном секрете успеха

Среда, 9 июня 2021 —
Многим успешным предпринимателям хорошо известен Сергей Сароян. Благодаря ему им удалось построить успешный бизнес.

Сергей Сароян является известным экспертом в области построения и ведения предпринимательской деятельности в Украине и Европе. Не так давно он поделился важнейшим, с его точки зрения, секретом, позволяющим добиться успеха.

Каким секретом поделился Сергей Сароян?

По мнению бизнес-эксперта, главным секретом и качеством на пути к счастливой и успешной жизни является умение действовать. Эксперт считает основной ошибкой большинства людей, что их идеи не заходят дальше стадии замысла. Как часто мы слышим от знакомых, что они ходят сделать определенную вещь. К примеру, поменять работу, открыть собственный магазин, бросить курить, начать заниматься спортом. Но делают они, что говорят? У вас обязательно имеется товарищ, который при очередном походе на кофе или пиво говорит, что с понедельника начинает бегать, Но его понедельник так и не наступает – он не держит слово и не идет на стадион.

Почему большинство людей не идет дальше размышлений?

 

Сергей Сароян считает основной причиной данного явления страх. Человек боится, что не получится совершить задуманное и предпочитает отказаться от действий, чтобы не провалиться. Но подобный подход опасен, ведь не позволяет изменить жизнь и добиться желаемого успеха.

Многие слышали о перфекционизме – стремлении к идеальному результату. В принципе, это неплохое качество, заставляющее человека трудиться и делать работу максимально качественно. Но существует патологический перфекционизм, когда человек стремиться выполнить работу идеально, не может и расстраиваться.

Но одно дело, если человек хотя бы стремиться работать и поменять собственную жизнь. Чаще случается, что он, наоборот, отказывается от любых действий, чувствуя, что идеально с работой не справится и ставит крест на собственном счастье.

Сергей Сароян уверен, что с подобными проявлениями перфикционизма следует бороться. К успеху и счастью способны привести исключительно реальные действия.

Почему исключительно действия приводят к успеху?

Существуют различные книги и тренинги, где людям пытаются внушить, что изменить собственную жизнь и добиться выдающихся успехов можно исключительно силой мысли. Мол, начните думать позитивно, и вы станете миллионером. В действительности подобные россказни – бред. Сергей Сароян предостерегает от веры в эту чепуху и объясняет простым языком, почему данный подход не работает.

Чтобы добиться значительных результатов в жизни, нужны конкретные действия. К примеру, человек искренне желает стать миллионером. Сколько бы он не думал, как сильно бы не желал, чтобы на его счете появился миллион долларов, от мыслей он не появится.

Часть читателей возразит: бывает, что человек ничего не делает и получает миллион. К примеру, выигрывает в лотерею или умирает богатый родственник и завещает ему собственный капитал.

Реклама: