Без света из-за обстрелов остались более 250 тысяч потребителей - "Укрэнерго"

Вторник, 2 января 2024, 10:36 -
 
getty images

Ракетная атака россиян 2 января нанесла ущерб электросетям "Укрэнерго" и облэнерго Киева и области, более 250 тысяч потребителей остались без света. 

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Отмечается, что пропускная способность высоковольтных сетей "Укрэнерго" достаточна для покрытия имеющегося спроса. Все обесточивания связаны с боевыми действиями, а применение графиков отключений пока не планируется.

Также из-за непогоды на утро 2 января обесточены 14 населенных пунктов, все в Хмельницкой области.

Реклама:

Кроме того, из-за боевых действий и по другим причинам без света на утро остаются 439 населенных пунктов. Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

В компании сообщают, что восстановительные работы начнутся сразу после оценки степени повреждений ремонтными бригадами "Укрэнерго" и облэнерго. 

"Для сохранения баланса между производством и потреблением вчера, 1 января, на 1 час ограничивалась работа электростанций на ВИЭ. Общий объем ограничения - 198 МВт*ч", - говорится в сообщении. 

Реклама:

Сейчас электроэнергии, произведенной электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей.

Напомним:

В Бучанском и Вышгородском районах Киевской области частично отсутствует электроэнергия в результате российской ракетной атаки 2 января.  

В результате массированной ракетной атаки россиян 2 января в Подольском районе Киева повреждена газовая труба.

Из-за российской ракетной атаки утром 2 января в части домов в Шевченковском, Святошинском, Голосеевском, Подольском и Оболонском районах Киева отсутствует свет.

Реклама: