В КГГА объяснили, почему не отменяют решение об остановке общественного транспорта во время воздушных тревог

Среда, 27 декабря 2023, 20:45 -
 
вечерний киев

Совет обороны Киева не будет отменять решение об остановке наземного общественного транспорта во время воздушных тревог из-за нежелания брать на себя ответственность за возможный ущерб жизни и здоровью пассажиров.

Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью ЭП.

В обоснование своих мотивов Поворозник продемонстрировал журналисту ЭП видео с телеграмм-канала "Труха", где зафиксирован момент падения обломка сбитой ракеты на проспекте Степана Бандеры рядом с проезжавшей мимо маршруткой.

"Если не дай Бог во время воздушной тревоги в автобус, троллейбус, метро что-то прилетит – точно никто не скажет о том, что Саша и Коля приняли решение не идти в убежище, а ехать. Вот точно никто не скажет. Скажет, что виноват тот, кто дал разрешение ехать транспортом", – сказал Поворозник.

Реклама:

Поворозник призвал патрульную полицию контролировать соблюдение решения Совета обороны частными перевозчиками – маршрутками. Он добавил, что у городской власти нет рычагов влияния на частных перевозчиков.

Подробнее читайте по ссылке: Первый заместитель Кличко Николай Поворозник: Метро – как дверь. Тринадцать лет она открывалась, а в один день бац – и ручка отпала

Экономическая правда

Реклама:
Реклама: