"Метинвест" за 9 месяцев этого года сократил производство стали и чугуна более чем на 40%

Среда, 15 ноября 2023, 18:38 -
 
фото: metinvest

Производство чугуна и стали группы "Метинвест" за 9 месяцев 2023 года составило 1,34 млн т и 1,53 млн т соответственно - это меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 46% и на 43%

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в 3 квартале 2023 года производство чугуна снизилось на 10% по сравнению с предыдущим кварталом - до 425 тыс тонн - в основном из-за остановки на плановый капитальный ремонт доменной печи №1 на МК "КаметСталь".

"В результате, производство стали снизилось на 8% - до 499 тыс тонн.

Реклама:

За 9 месяцев 2023 года производство чугуна и стали группы составило 1 344 тыс тонн и 1 531 тыс тонн, соответственно, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 46% и на 43%. Остановка производства на мариупольских комбинатах с конца февраля 2022 года была частично компенсирована объемами производства на "Каметстали", - говорится в отчете.

В группе напомнили, что, в связи с началом широкомасштабной военной агрессии РФ против Украины с 24 февраля 2022 года, "Метинвест" решил приостановить производственную деятельность ряда своих предприятий в Мариуполе, Авдеевке и Запорожье, в том числе МК "Азовсталь" ("Азовсталь"), ММКИ им. Ильича (ММКИ), Авдеевского КХЗ (АКХЗ) и Запорожского КХЗ.

"Позже запорожские предприятия группы возобновили свое производство. На сегодняшний день украинские предприятия группы, кроме тех, которые расположены в Мариуполе и Авдеевке, продолжают работать с разным уровнем загрузки, учитывая факторы безопасности, наличие электроснабжения, а также логистические и экономические факторы", - говорится в сообщении.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: