Оккупанты распространяют фейк о продаже на аукционе квартиры Елены Зеленской в Крыму

Четверг, 12 октября 2023, 12:30 -

Российские СМИ распространяют информацию о том, что в оккупированном Крыму, в Ялте, выставили на аукцион квартиру жены президента Украины Елены Зеленской. 

Об этом, в частности, пишет газета "КоммерсантЪ".

Сообщается, что лот якобы появился на сайте "ГИС Торги".

Квартира находится в Ливадии на улице Батурина, ее площадь составляет 119,5 кв. м. Шаг аукциона определили в 1,23 млн руб. 

Реклама:

При этом обращает внимание, что ни одно из подобных сообщений не содержит ссылки на  указанный лот. А на самом "ГИС Торги" указывается, что подобный объект в системе не найден.

 
 

Тем не менее, сообщения в российских СМИ пестрят подробностями грядущих торгов.

Сообщается, что ранее "национализированную" квартиру оценили в 24,6 млн рублей (около 230 тысяч евро).

Реклама:

Шаг аукциона при торгах за жилплощадь 119,5 кв. метров составляет 1,2 млн рублей. 

Заявки принимают до 26 октября. Для этого участники аукциона должны внести задаток в размере 50% от начальной цены. Торги пройдут 30 октября.

Напоминаем:

Ранее российские СМИ сообщали, что представители оккупационной власти Крыма прошлой осенью национализировали квартиру Елены Зеленской, а также еще несколько сотен предприятий и объектов недвижимости, "принадлежащих гражданам недружественных стран".

Решение продать квартиру Елены Зеленской на торгах российские власти якобы приняли в сентябре нынешнего года. 

Также оккупанты намерено продать объекты санаторно-курортной отрасли, торговые и коммерческие помещения, в том числе недвижимое имущество компании "Новацентр", которое принадлежит депутату Верховной рады Александру Гереге. Их стоимость оккупанты оценивают примерно в 350,6 млн руб.

Реклама: