Акции LVMH упали на 8,5% на фоне замедления продаж

Среда, 11 октября 2023, 18:35 -
 
getty images

Акции конгломерата LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) упали на 8,5% - это самое большое внутридневное падение почти за два года на фоне замедления продаж.

Об этом пишет Bloomberg.

"Состоятельные покупатели, которые способствовали превращению LVMH в самую дорогую компанию Европы и сделали ее основателя самым богатым человеком мира, демонстрируют признаки усталости.

Неутешительные показатели продаж владельца Louis Vuitton и Christian Dior заставили вздрогнуть индустрию роскоши, которая привыкла к звездному росту крупнейшего в мире поставщика товаров класса люкс", - пишет агентство.

Реклама:

Bloomberg добавляет, что признаки снижения интереса к товарам роскоши не являются новостью.

"Индустрия уже потеряла возможность быстрого роста, когда восстановление экономики Китая замедлилось, а спрос со стороны американских потребителей остыл. С апреля рыночная стоимость семи крупнейших европейских компаний, работающих в сфере роскоши, упала на около 245 млрд долларов", - говорится в сообщении.

В прошлом месяце LVMH уступила позицию самой дорогой компании Европы датскому производителю лекарств Novo Nordisk A/S, а ее основатель и главный исполнительный директор Бернар Арно в начале этого года опустился на второе место в рейтинге миллиардеров от Bloomberg после Илона Маска.

Реклама:

Читайте также: "Волк в кашемире": как владелец Louis Vuitton Бернар Арно стал самым богатым человеком мира

Экономическая правда

Реклама: