АРМА запускает аудит обоснованности незапланированных расходов управляющих

Четверг, 28 сентября 2023, 20:45 -

Агентство по розыску и менеджменту активов запускает масштабный аудит обоснованности заявленных расходов управляющих арестованным имуществом.

Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

Такой шаг обусловлен рядом писем от управляющих (в частности, от ООО "Нефтегазэнергия"), которые просят Агентство согласовать многомиллионные плановые денежные расходы, превышающие ожидаемый размер денежных расходов, пояснили в АРМА.

Руководство АРМА к 2023 году могло согласовывать дополнительные расходы управляющих, которые достигали десятков миллионов гривен, из-за чего бюджет недополучал средства.

Реклама:

"Национальное агентство принимает основательные меры по контролю расходов во всех утвержденных договорах управления. Орган не может не пойти на этот шаг, считая предложенные суммы неподтвержденными. К аудиту мы также привлечем правоохранительные органы, которые дадут юридическую оценку этим фактам и проведут объективное расследование", – заявила глава АРМА Елена Дума.

Напомним:

В Агентстве по розыску и менеджменту активов создан (АРМА) антикоррупционный совет, который будет функционировать как коллегиальный консультативно-совещательный орган.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: