Хакеры взломали сайт Московского БТИ: с данными уже работает СБУ

Понедельник, 7 августа 2023, 15:59 -

Проукраинские хакеры взломали сайт МосгорБТИ, который содержит данные о недвижимости и ее собственниках в Москве и Московской области. Все данные россиян были переданы Силам обороны Украины.

Об этом стало известно из сообщения на сайте сервиса, сообщает Радио Свобода.

"Информация о госслужащих, политиках, военных и представителях спецслужб, которые поддерживают войну с Украиной, переданы силам обороны Украины", – говорится в сообщении хакеров на сайте.

Сообщение о взломе сайта появилось в ночь на 7 августа, в 9:20 по киевскому времени последствия атаки все еще не устранили.

Реклама:

Московское городское бюро технической инвентаризации – это государственная организация, содержащая информацию о недвижимости и зданиях города. В частности, планы зданий, технические паспорта, сведения об износе, информация о коммуникациях и другие документы.

Как утверждается в сообщении на сайте, за атаку ответственна группировка "sudo rm -RF".

Обновлено

Реклама:

По данным источников ЭП, к взлому сайта и внутренней ІТ инфраструктуры Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) могут быть причастны специалисты Службы безопасности Украины.

После взлома весь массив данных был скачан, а затем уничтожен. С информацией об имуществе московских политиков, госслужащих и военных работает СБУ. Украинские правоохранители теперь могут установить места жительства и право собственности на недвижимое имущество, а также членов семей всех российских чиновников, причастных к войне против Украины.

 

Напоминаем:

Хакеры взломали ряд российских сайтов и опубликовали там баннеры в поддержку контрнаступления Вооруженных Сил Украины, в частности "лег" сайт московского провайдера АО "Инфотел".

Реклама: