Foxconn инвестирует $600 миллионов в Индию для производства компонентов для iPhone и чипов

Среда, 2 августа 2023, 20:47 -

Тайваньский производитель Foxconn - ключевой поставщик для Apple - инвестирует 600 млн долларов в два проекта в индийском штате Карнатака по производству компонентов для iPhone и оборудования для производства микросхем.

Об этом пишет Reuters.

Эта инвестиция свидетельствует о растущем интересе компании к Индии на фоне ставки на мощности за пределами Китая, пишет агентство.

Около 350 миллионов долларов пойдут на строительство завода по производству компонентов для iPhone, который создаст 12 тыс рабочих мест.

Реклама:

Также Foxconn объединится с Applied Materials в проекте стоимостью 250 миллионов долларов по производству оборудования для изготовления микросхем.

Правительство штата заявило, что оба проекта были подписаны в рамках так называемых писем о намерениях, что означает, что окончательные условия могут измениться.

Foxconn, которая собирает около 70% iPhone и является крупнейшим в мире контрактным производителем, диверсифицирует производство подальше от Китая на фоне перебоев, связанных с COVID, и геополитической напряженности.

Реклама:

Экспансия Foxconn в Индии также является последней в ряде иностранных компаний - от Micron до Amazon - которые расширяются и инвестируют миллиарды долларов в ближайшие годы, делая ставку на растущее потребление и спрос в самой густонаселенной стране мира.

Экономическая правда

Реклама: