TikTok добавил функцию текстовых публикаций

Вторник, 25 июля 2023, 15:39 -

Пользователям соцсети TikTok стала доступна функция публикации текстовых обновлений в дополнение к видео и серии фотографий. Платформа так же, как Threads от Meta будут соревноваться за доминирование микроблогов из Twitter.

Об этом сообщает The Verge.

Текстовые публикации e TikTok визуально выглядят похожими на Instagram Stories: пользователи могут добавлять цвет фона, изменять вид текста и добавлять музыку и наклейки к публикации. Сообщения имеют ограничения в 1000 символов.

Другие пользователи также могут взаимодействовать с публикацией так же, как они взаимодействуют с видео путем "склеивания", создания дуэтов и комментариев.

Реклама:

Новый формат текстовых сообщений позволит пользователям делиться письменным контентом, таким как истории, стихи, тексты песен с помощью новой опции на странице "Камера".

Нововведение TikTok выглядит очень своевременным, поскольку пока Twitter активно занимается радикальными изменениями и ребрендингом, он может попытаться переманить часть аудитории.

Также читайте: "Конкуренция – это хорошо, мошенничество – нет": Threads за первый день имеет более 30 миллионов пользователей, Маск хочет судиться

Реклама:

Напоминаем:

Социальная сеть Twitter в понедельник, 24 июля, сменила логотип на латинскую букву "икс" – "Х".

Новое приложение Threads от Meta, являющегося конкурентом Twitter, за считанные дни после запуска превысило отметку в 100 миллионов пользователей, преодолев этот рубеж значительно быстрее, чем ChatGPT от OpenAI, который потратил на это два месяца.

Реклама: