"Возможно, уже в апреле": Uklon в этом году начнет работать за рубежом

Пятница, 7 апреля 2023, 17:22 -

Украинский сервис вызова такси Uklon планирует в ближайшее время начать работу в двух странах - возможно, уже в апреле.

Об этом в интервью liga.net заявил операционный директор и соучредитель компании Сергей Смусь.

"Жаль, что мы долго решались на экспансию. В мае 2022 года мы планировали войти в первую страну, а всего в прошлом году должны были зайти минимум в три страны, еще в одной - запуститься по франшизе.

Сейчас мы работаем, чтобы очень скоро это таки произошло, возможно, уже в апреле", - рассказал Смусь.

Реклама:

При этом он не уточнил, о каких именно странах идет речь.

"Сначала в планах зайти в две страны, которые пока не буду называть, с перерывом в три-четыре месяца. Еще в одну будем заходить с партнером", - добавил операционный директор Uklon.

Издание напоминает, что в декабре 2021 года Uklon вышел на рынок Молдовы, но уже в марте 2022 года работу сервиса приостановили из-за начала полномасштабной войны в Украине и проблем с партнером.

Реклама:

"Мы ее [Молдову] запускали как тест - это дало нам очень большой опыт. Мы закрыли этот рынок, потому что не было возможности туда ездить: война, много неизвестных, решили не тратиться еще на то направление. Но основным фактором был партнер, который не оправдал наших надежд", - рассказал Смусь.

Он добавил, что стоимость выхода на новый рынок составляет не менее 1 млн долларов на страну.

"Спланировать в новой стране бюджет очень сложно. Во всех странах сейчас довольно конкурентная среда, везде будет как минимум один мировой конкурент", - резюмировал Смусь.

Экономическая правда

Реклама: