"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Акции Tesla упали: презентация планов Маском разочаровала инвесторов

Четверг, 2 марта 2023, 15:14 -

Многочасовая презентация Илона Маска о планах Tesla перед инвесторами провалилась, поскольку производитель электромобилей не раскрыл подробностей о моделях следующего поколения, которые лежат в основе следующего этапа роста.

Об этом пишет Bloomberg.

"Почти четырехчасовая презентация была посвящена расчетам того, чего потребует переход к устойчивой энергетике, а также восхвалением производственной и инженерной эффективности.

Но Маск и присоединившиеся к нему на сцене руководители завершили день инвестора Tesla, не дав ни одного упоминания о более дешевых электромобилях, до которых, возможно, еще много лет", - пишет агентство.

Реклама:

"Я бы очень хотел показать вам, что я имею в виду, и представить автомобиль следующего поколения, но вам придется довериться мне в этом вопросе до более поздней даты", - сказал шеф-дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен.

"Мы всегда будем создавать захватывающие, привлекательные и желанные транспортные средства, как мы это делали всегда", - добавил он.

Акции Tesla упали на 5,7% по состоянию на 5:30 утра в четверг в Нью-Йорке, еще до начала регулярных торгов. Ожидание этого события способствовало резкому росту акций, которые за два месяца прибавили более 300 миллиардов долларов рыночной стоимости.

Реклама:

Маск на презентации подтвердил, что Tesla построит новый завод в Монтеррее (Мексика) - Tesla будет производить там свой автомобиль следующего поколения, автопроизводитель проведет торжественное открытие и закладку фундамента в неустановленную дату.

На вопрос, когда автопроизводитель покажет прототип и может ли он поделиться подробностями о размере, наполнении и характеристиках автомобиля, Маск ответил, что Tesla также проведет "соответствующее мероприятие" в определенный момент, но не сказал, когда именно.

"Мы сделаем это так быстро, как только сможем", - сказал вице-президент Tesla по разработке транспортных средств Ларс Морави.

Экономическая правда

Реклама: