Сербский авиаперевозчик для удобства россиян увеличит количество рейсов в Венгрию

Вторник, 14 марта 2023, 15:10 -

Авиакомпания Air Serbia, которая продолжает осуществлять рейсы в и из России, объявила об увеличении до 17 рейсов в неделю между Будапештом и Белградом - таким образом больше владельцев российских паспортов могут выбрать Венгрию как пункт въезда в ЕС.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Euractiv.

Объявление об увеличении количества прямых рейсов было сделано компанией Air Serbia, мажоритарным владельцем которой является государство, а миноритарная доля принадлежит авиакомпании Etihad.

Однако, поскольку Сербия не ввела санкции против России, а Air Serbia продолжает выполнять регулярные рейсы в четыре российских города, российские граждане, которые летят в Европу, смогут воспользоваться новым расписанием.

Реклама:

Российские авиакомпании могут летать в пределах Сербии, но не могут добраться до страны, поскольку Сербия окружена странами, которые ввели санкции. Поэтому рейсы из Сербии в ЕС, которые предлагает Air Serbia, представляют интерес для российских граждан.

Прямые рейсы из Будапешта на российские направления были популярны еще до начала войны в Украине. После войны венгерская авиакомпания Wizz Air постоянно увеличивает количество мест на этих рейсах, что свидетельствует о том, что этот маршрут хорошо себя зарекомендовал.

Как сообщалось, министр экономики Сербии Раде Башта в понедельник призвал к скорейшему введению санкций против России, поскольку страна находится под огромным давлением, а полномасштабная война в Украине вряд ли завершится быстро.

Реклама:

Европейская правда

Реклама: