Столичные заведения потеряли 15% посетителей: как за год изменилась ситуация в областях Украины

Пятница, 24 февраля 2023, 12:55 -

Количество транзакций в киевских заведениях питания в феврале упало на 15% в течение 13-19 февраля по сравнению с соответствующей неделей прошлого года до полномасштабного вторжения. 

Об этом говорится в исследовании компании по автоматизации заведений Poster.

Зато февральский трафик во Львове вырос на 25% за этот год. Несмотря на большую войну увеличить трафик в феврале смогли и почти во всех областях на западе и центре страны: в Закарпатской области количество транзакций в работающих заведениях выросло на 17%, в Кировоградской - на 16%, Черновицкой на 14%.  

Ожидаемо, сложнее всего приходится заведениям на севере, юге и востоке страны. Так, в Херсонской области количество транзакций все еще на 62% ниже прошлогоднего, в Харьковской - на 45%, в Запорожской и Донецкой - на 30%, в Луганской - на 24%. 

Реклама:

Дополнено. Кроме того, как уточнили в компании в комментарии ЕП, в целом по Украине количество транзакций за год выросло на 10%. В то же время важно, что речь идет только о работающих заведениях, которые "пережили" прошлый год.

В исследовании сравнивается количество транзакций в заведениях общественного питания 14-20 февраля 2022 года с количеством транзакций 13-19 февраля 2023 года. Исследование основывается на данных продаж более 6 тысяч заведений общественного питания, которые пользуются системой Poster.

 

Реклама:
Реклама: