Toyota повысит зарплаты работникам наибольше за последние 20 лет

Среда, 22 февраля 2023, 14:18 -

Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota примет требование профсоюзов по повышению базовой зарплаты за 20 лет и увеличению бонусов, поскольку Япония активизирует призывы к предприятиям повысить зарплату.

Об этом сообщает Reuters.

Новый президент автопроизводителя Кодзи Сато сообщил, что решение принять требования профсоюза в полном объеме во время первого раунда переговоров было назначено не только для Toyota, но и для отрасли в целом, и в надежде, что это приведет к откровенным дискуссиям между работниками и руководством в каждой. компании.

Toyota и федерация профсоюзов, представляющих 357 тыс. работников группы Toyota, заявили, что повышение основной зарплаты будет самым большим за два десятилетия, хотя оба отказались предоставить процентное увеличение.

Реклама:

Уже через несколько часов после объявления Toyota ее конкурент Honda заявил, что согласился с требованиями профсоюзов по повышению зарплаты на 5%.

Агентство отмечает, что повышение среднемесячной базовой зарплаты на 12 500 иен ($92,70) у Honda является самым большим скачком по крайней мере с 1990 года.

С инфляцией около 4% - самым высоким уровнем за 40 лет после десятилетий дефляции - Япония находится под большим давлением, чем когда-либо прежде, чтобы повысить зарплаты для возобновления потребления.

Реклама:

Toyota заявила, что повышение заработной платы также касается работников, работающих неполный рабочий день и старших контрактников, и согласилась по просьбе профсоюза об единовременных бонусных выплатах.

Экономическая правда

Реклама: