Facebook и Instagram запускают платную подписку для подтверждения аккаунтов

Понедельник, 20 февраля 2023, 09:21

Компания Meta запустит платную услугу подписки, которая позволит пользователям Facebook и Instagram подтверждать свои аккаунты за 14,99 доллара в месяц.

Об этом заявил исполнительный директор компании Марк Цукерберг, передает Financial Times.

Новая функция с названием Meta Verified позволит пользователям "получить синюю галочку, дополнительную защиту от аккаунтов, выдающих себя за вас, и прямой доступ к службе поддержки", - говорится в сообщении Цукерберга в Facebook.

Услуга будет стоить 11,99 доллара для компьютерной версии и 14,99 доллара в месяц на операционной системе iOS и Android. На этой неделе Meta Verified будет запущена в Австралии и Новой Зеландии.

Реклама:

Доходы Meta пострадали от изменений в политике конфиденциальности со стороны Apple в 2021 году, которые ограничили ее способность отслеживать интернет-активность пользователей, что является ключевым источником данных для таргетированной рекламы. По данным Meta, это будет стоить компании более 10 млрд долл потерянных доходов в 2022 году, или около 8% ее общего дохода в 2021 году.

Цукерберг заявил, что Meta Verified позволит пользователям подтверждать свои аккаунты с помощью государственного удостоверения личности. 

Пользователи Meta Verified также получат доступ к большему количеству функций "для увеличения видимости и охвата", таких как видимость в поиске и рекомендациях.

Реклама:



Реклама: