Кабмин уволил руководящий состав Таможни

Среда, 1 февраля 2023, 15:36

Кабинет министров на заседании в среду, 1 февраля, признал утратившим силу распоряжение о временном возложении на исполнение обязанностей председателя Государственной таможенной службы (ГТС) на Вячеслава Демченко. Таким образом правительство фактически уволило его с должности и.о. председателя таможенной службы, до назначения на которую Демченко руководил Департаментом борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТС.

Источник: собеседники ЭП в Кабинете министров, Telegram-канал правительства.

Новым главой ГТС в статусе и.о. назначен заместитель Демченко Сергей Звягинцев.

Кроме того, решением правительства с должности первого заместителя председателя ГТС уволен Александр Шуцкий. Информация о причинах для увольнения указанных лиц пока отсутствует.

Реклама:

Кабмин также отстранил от исполнения полномочий и нарушил дисциплинарное производство в отношении заместителя председателя Гостаможслужбы Руслана Черкасского.

Государственную политику в таможенной сфере осуществляет Министерство финансов. Соответственно, в свое время, представление на назначение Вячеслава Демченко руководителем ДМС осуществил министр финансов Сергей Марченко.

Напоминаем:

Реклама:

В среду глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил об увольнении руководящего состава Государственной таможенной службы.

Реклама: